Алексей Русских: «Наших уважаемых военнослужащих и ветеранов поздравляю с Днём военно-морского флота!
Многие поколения жителей нашего региона с честью выполняли и продолжают выполнять воинский долг в рядах ВМФ. Мы вспоминаем подвиги ульяновцев-юнг Северного флота и других героев-моряков, которые ковали Великую Победу. Благодарим всех, кто в разные годы внес вклад в укрепление мощи флота, мужественно отстаивал интересы Отечества. В зоне СВО наши морские пехотинцы остаются образцом отваги и несгибаемого характера. Отдельно отмечу ульяновских специалистов оборонно-промышленного комплекса, которые создают для ВМФ сложнейшую, наукоёмкую продукцию.
Желаю крепкого здоровья, успехов и благополучия!» Источник
Владимир Путин провёл День Военно-Морского Флота вместе с моряками в Санкт-Петербурге. Президент посетил фрегат, который утром отражал украинские атаки.
💬 «Сегодня мы отмечаем праздник в рабочей обстановке. Поверяем боевую готовность флота», — подчеркнул верховный главнокомандующий.
Глава страны поздравил и ветеранов флота. Он остановил кортеж, увидев на улице города людей одетых по форме.
👀 Самые яркие кадры из Санкт-Петербурга смотрим в видео.

