Дорожники демонтировали лед на остановке в Ульяновске

Улучшили остановочный павильон.

На основании обращения Главы администрации Железнодорожного района по вопросу неудовлетворительного состояния остановочного павильона в районе квартала, предоставленного многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство в селе Луговое, расположенного у дома №2е по ул. Советская, сотрудники МБУ «Правый берег» сегодня провели восстановительные работы. Теперь у остановки появились боковые стенки, лавочка и аншлаг с названием остановки, что сделает ожидание общественного транспорта более комфортным и безопасным для жителей. Источник

Санитарная пятница состоялась.

Несмотря на сильный мороз сотрудники МБУ «Правый берег» провели уборку на закрепленном участке по ул. Кирова — отдолбили лед в остановочном павильоне, расчистили подходы к нему и кнопке светофора для пешеходов.

В Ульяновске для своевременной очистки дорог ограничивают стоянку транспорта.

О принимаемых мерах для качественной уборки автомобильных дорог от снега главе областного центра Александру Болдакину доложил директор МБУ «Правый берег» Денис Овечкин.

— Некоторые автовладельцы используют обочины дорог в качестве парковки. Многие автомобили стоят на дорогах неделями, о чём свидетельствуют сугробы на крыше и капоте. Это мешает нашим дорожникам оперативно делать свою работу. Вновь призываю владельцев транспортных средств не оставлять автомобили на проезжей части! Наша задача – обеспечить качественную уборку территорий для свободного передвижения транспорта и пешеходов. В свою очередь, автолюбители не должны создавать препятствия для этого, — сказал Александр Болдакин.

Также глава города поручил управлению дорожного хозяйства и транспорта, а также главам районов наладить взаимодействие с ГИБДД по поиску водителей, чьи автомобили длительное время стоят на обочинах дорог и мешают работе городских служб. Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *